Der Eintrag "offcanvas-col1" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col2" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col3" existiert leider nicht.

Der Eintrag "offcanvas-col4" existiert leider nicht.


Impressum

Angaben gem?? § 5 TMG

Eugen WOERNER GmbH & Co. KG
Hafenstra?e 2
97877 Wertheim - Germany

Handelsregister: HRB 570025
Registergericht: Amtsgericht Mannheim

Vertreten durch die pers?nlich haftende Gesellschafterin:
K?rcher GmbH

Gesch?ftsführer:
Dr.-Ing. Sven M. Schultheis

Handelsregister: HRA 570138
Registergericht: Amtsgericht Mannheim

Kontakt

Telefon: +49 9342 803-0
Telefax: +49 9342 803-202
E-Mail: info@woerner.de

Umsatzsteuer

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gem?? §27 a Umsatzsteuergesetz:
DE146577958

Wir sind nicht bereit oder verpflichtet, an Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen.

Haftung für Inhalte

Als Diensteanbieter sind wir gem?? § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Diensteanbieter jedoch nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umst?nden zu forschen, die auf eine rechtswidrige T?tigkeit hinweisen.

Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung m?glich. Bei Bekanntwerden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.

Haftung für Links

Unser Angebot enth?lt Links zu externen Websites Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb k?nnen wir für diese fremden Inhalte auch keine Gew?hr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf m?gliche Rechtsverst??e überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar.

Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

Urheberrecht

Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielf?ltigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung au?erhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet.

Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen.

 

Bildnachweise:

Anbei finden Sie die Bildnachweise mit Urheberrechtsinformationen für diese Website.

Adobe Stock - ID 113651846
Adobe Stock - ID 139730213
Adobe Stock - ID 181137067
Adobe Stock - ID 101391021
Adobe Stock - ID 141103999
Adobe Stock - ID 164825723
Adobe Stock - ID 168885164
Adobe Stock - ID 174943598
Adobe Stock - ID 187206715
Adobe Stock - ID 41033853
Adobe Stock - ID 88450606
Adobe Stock - ID 37108092
Adobe Stock - ID 64536206

Fotolia - ID 75163797
Fotolia - ID 83493480
Fotolia - ID 101476841

Peter Frischmuth argus - ID PF20160701ARGD0046
Peter Frischmuth argus - ID PF20150421ARGD1173
Peter Frischmuth argus - ID 07PF20150705ARGD0629

Der Urheber für alle anderen Bilder auf der Website ist Eugen WOERNER GmbH & Co. KG. 
z.B. Schmiersysteme übersicht (8 Bilder), Anwendungebereiche in Branchen (5 Bilder)

Verwendung und Vervielf?ltigung der Bilder nur mit Zustimmung des Urhebers!

Copyright 2020 Eugen WOERNER GmbH & Co. KG
Diese Seite verwendet Cookies, um Ihre Benutzererfahrung zu verbessern und speziell auf Ihre Interessen zugeschnittene Inhalte zur Verfügung zu stellen.
Detaillierte Informationen über die Verwendung von Cookies auf dieser Website finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Durch die Nutzung dieser Website erkl?ren Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weiter zu unseren Datenschutzbestimmungen
OK
汤姆叔叔官网-汤姆在线